来場ゲスト一覧

ご来場いただけるゲストの一覧です。順次更新いたします。

大空羽ばたく紅の翼! 永井豪スペシャルプログラム【 11/3(月) 14:30〜 シアター1 】

永井豪

ゲスト:永井豪

詳細

氷川竜介

ゲスト:氷川竜介

詳細

爆音上映「AKIRA」【 11/1(土) 14:15〜 シアター1 / 11/2(日) 22:30〜 シアター1 】

樋口泰人

ゲスト:樋口泰人

詳細

爆音上映「ファンタスティック・プラネット」【 11/2(日) 12:15〜 シアター1 】

樋口泰人

ゲスト:樋口泰人

詳細

ANIMATION MUSIC FES!【 11/2(日) 19:45〜 シアター1 】

岸野雄一

ゲスト:岸野雄一

スタディスト
当映画祭審査委員

詳細

スカルラッティ・ゴーズ・エレクトロ

ゲスト:スカルラッティ・ゴーズ・エレクトロ

詳細

マレウレウ

ゲスト:マレウレウ

詳細

長編作品「ウリビョル1号とまだら牛」【 11/3(月) 16:00〜 シアター2 】

チャン・ヒョンユン

ゲスト:チャン・ヒョンユン

詳細

アニメーションマスタークラス 上映+トーク!(ゲスト:古川タク)【 11/1(土) 12:15〜 シアター3 】

古川タク

ゲスト:古川タク

詳細

アニメーションマスタークラス 上映+トーク!(ゲスト:ジェレミー・クラパン)【 11/2(日) 14:45〜 シアター3 】

ジェレミー・クラパン

ゲスト:ジェレミー・クラパン

アートディレクター
アニメーター
当映画祭審査委員

詳細

3DCGアニメーター、デビッド・オライリー スペシャルレクチャー!【 11/3(月) 14:15〜 シアター3 】

デビッド・オライリー

ゲスト:デビッド・オライリー

詳細

スーベニア・フロム・オタワ!〜審査委員長セレクションプログラム〜【 11/2(日) 10:15〜 シアター2 】

クリス・ロビンソン

ゲスト:クリス・ロビンソン

オタワ国際アニメーション映画祭アーティスティックディレクター
当映画祭審査委員長

詳細

爆音上映「AKIRA」 + 変態(メタモルフォーゼ)アニメーションオールナイト【 11/2(日) 22:30〜 シアター1 】

土居伸彰

ゲスト:土居伸彰

アニメーション研究・評論
当映画祭アドバイザー

詳細

水江未来

ゲスト:水江未来

詳細

ピーター・ミラード

ゲスト:ピーター・ミラード

詳細

インターナショナルコンペティション1【 10/31(金) 17:00〜 シアター1 】

Caleb Wood

Director : Caleb Wood

作品詳細

Chen Xi, An Xu

Director : Chen Xi, An Xu

作品詳細

ひらの りょう

Director : ひらの りょう

作品詳細

Marc James Roels, Emma De Swaef

Director : Marc James Roels, Emma De Swaef

作品詳細

Rino Stefano Tagliafierro

Director : Rino Stefano Tagliafierro

作品詳細

インターナショナルコンペティション2【 11/1(土) 17:15〜 シアター1 】

水尻 自子

Director : 水尻 自子

作品詳細

Tomasz Popakul

Director : Tomasz Popakul

作品詳細

Karolina Glusiec

Director : Karolina Glusiec

作品詳細

Priit Pärn, Olga Pärn

Director : Priit Pärn, Olga Pärn

Priit Pärn監督お一人でのご来場です

作品詳細

Caleb Wood

Director : Caleb Wood

作品詳細

Peter Millard

Director : Peter Millard

作品詳細

David OReilly

Director : David OReilly

作品詳細

インターナショナルコンペティション3【 11/2(日) 16:45〜 シアター1 】

Elli Vuorinen

Director : Elli Vuorinen

作品詳細

Patrick Lapierre

Director : Patrick Lapierre

作品詳細

Sean Buckelew

Director : Sean Buckelew

作品詳細

インターナショナルコンペティション4【 11/3(月) 12:30〜 シアター1 】

水江 未来

Director : 水江 未来

作品詳細

若井 麻奈美

Director : 若井 麻奈美

作品詳細

Spela Cadez

Director : Spela Cadez

プロデューサーのTina Smrekarさんが来場されます

作品詳細

ファミリープログラム【 11/1(土) 10:30〜 シアター1 】

和田 淳

Director : 和田 淳

配給の合同会社CALF大山慶さんが来場されます

作品詳細

姫田 真武

Director : 姫田 真武

作品詳細

池 亜佐美

Director : 池 亜佐美

作品詳細

Eloi HENRIOD

Director : Eloi HENRIOD

作品詳細

Natalia Chernysheva

Director : Natalia Chernysheva

作品詳細

Yulia Aronova

Director : Yulia Aronova

作品詳細

Dana Sink

Director : Dana Sink

作品詳細

平岡政展

Director : 平岡政展

作品詳細

Edmunds Jansons

Director : Edmunds Jansons

作品詳細

Clare Carroll

Director : Clare Carroll

作品詳細

国内パノラマプログラム【11/1(土) 19:00〜 シアター3 】

舩山 寛子

Director : 舩山 寛子

作品詳細

浦崎 力

Director : 浦崎 力

作品詳細

いより さき

Director : いより さき

作品詳細

西崎啓介、岡村知美

Director : 西崎啓介、岡村知美

作品詳細

山田 遼志

Director : 山田 遼志

作品詳細

冠木 佐和子

Director : 冠木 佐和子

作品詳細

海外パノラマプログラム 1【11/1(土) 14:15〜 シアター3 】

Caleb Wood

Director : Caleb Wood

作品詳細

海外パノラマプログラム 2【11/3(月) 10:30〜 シアター3 】

Mattias Mälk

Director : Mattias Mälk

作品詳細

David Buob

Director : David Buob

作品詳細